Алейник и Додик обсудили в Минске вопросы региональной безопасности

© SputnikФлаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси
Флаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
В эти дни Беларусь с рабочим визитом посещает делегация Республики Сербской Боснии и Герцеговины во главе с президентом Милорадом Додиком.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник и президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик провели встречу, сообщила пресс-служба белорусского МИД.
Отмечается, что стороны обсудили активизацию взаимодействия в различных сферах – промышленности, образовании, здравоохранении, научно-технической отрасли.
Не обошли стороной Алейник и Додик международную повестку, в том числе вопросы региональной безопасности.

Визит Милорада Додика

Визит президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины в Беларусь начался 17 февраля и продлится по 19 февраля, у него насыщенная программа. Лидер боснийского энтитета проведет в Беларуси ряд встреч и переговоров, а также посетит некоторые промышленные предприятия и Национальную академию наук.
В предыдущий раз Додик – тогда он занимал пост председателя президиума Боснии и Герцеговины – был в Беларуси с визитом летом 2019 года, во время проведения в белорусской столице II Европейских игр. Он встретился с белорусским лидером Александром Лукашенко. Свой нынешний визит Милорад Додик анонсировал еще в декабре 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0