Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с Байденом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГенеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев
Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Письменный запрос о предложении "продолжить диалог России и США" был отправлен в Белый дом после интервью российского президента американскому журналисту.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с президентом США Джо Байденом, сообщает РИА Новости.
"Мы полагаем, что нашим странам не хватает возможности слушать и слышать друг друга, и считаем, что президент Российской Федерации Владимир Путин подал достойный пример, согласившись на интервью, ориентированное на американского зрителя", – говорится в тексте запроса.
В программе "Вести недели" Киселев сообщил, что письмо было отправлено в Белый дом. По его словам, зеркальное интервью американского президента российскому журналисту было бы лучшим и самым эффектным вариантом для Вашингтона.
Если Байден согласится, то интервью планируется перевести на иностранные языки и распространить в Telegram-канале РИА Новости, на сайте агентства и на других платформах медиагруппы по всему миру. Дмитрий Киселев также сказал, что проводить интервью планирует он лично.

Интервью Путина

Американский журналист Такер Карлсон приезжал в Москву в начале февраля, чтобы взять интервью у президента России Владимира Путина. Двухчасовая беседа с российским лидером была опубликована в ночь на 9 февраля (по минскому времени). Значительная часть интервью была посвящена украинскому конфликту и отношениям России со странами Запада.
В разговоре с Карлсоном Путин рассказал, что Москва не собирается конфликтовать со странами НАТО. В частности, РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие государства Балтии. Российский лидер также высказал мнение, что РФ и Украина рано или поздно договорятся о решении конфликта.
Как сообщала главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, интервью набрало около миллиарда просмотров на всех источниках и на всех языках в мире. По ее словам, оно стало самым успешным в медийной истории.
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону – полная видеоверсия >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0