Милорад Додик посещает Беларусь с официальным визитом

© Photo : Telegram / Официальный Минздрав - новости здравоохранения и фармацевтики Республики БеларусьМирослав Додик посетил Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии
Мирослав Додик посетил Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Лидер государственного образования на Балканах проведет в республике ряд встреч и переговоров, а также посетит некоторые промышленные предприятия.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик находится в Беларуси с официальным визитом, сообщает БелТА со ссылкой на министерство иностранных дел.
Визит Додика продлится по 19 февраля, у него насыщенная программа. Лидер боснийского энтитета проведет в Беларуси ряд встреч и переговоров, а также посетит некоторые промышленные предприятия и Национальную академию наук.
Помимо Милорада Додика, в Беларусь прибыла большая делегация из Республики Сербской Боснии и Герцеговины. Отмечается, что во время визита будут обсуждены вопросы сотрудничества в таких сферах, как промышленность, образование, наука, здравоохранение.
Минздрав в воскресенье, 18 февраля, сообщил, что делагация энтитета под руководством Додика посетила Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии.
В предыдущий раз Додик – тогда он занимал пост председателя президиума Боснии и Герцеговины – был в Беларуси с визитом летом 2019 года, во время проведения в белорусской столице II Европейских игр. Тогда он встретился с белорусским лидером Александром Лукашенко. Свой нынешний визит Милорад Додик анонсировал в декабре 2023 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0