В Минске таксист пьяным выполнял заказ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТакси
Такси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Нарушителя ждет лишение прав на три года и штраф в размере 100 базовых величин – сейчас это четыре тысячи рублей.
МИНСК, 18 фев - Sputnik. Таксист в пьяном виде сел за руль и вез пассажирку, подробности инцидента рассказали в МВД Беларуси.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, недавно на улице Семашко в Минске сотрудники специального подразделения ДПС "Стрела" МВД остановили автомобиль Hyundai.
При проверке документов у инспектора возникли подозрения, что 54-летний водитель нетрезв. По результатам освидетельствования у него обнаружено 0,77 промилле. Мужчина признал, что накануне вечером употреблял алкоголь.
"В салоне авто в момент остановки находилась пассажирка. Установлено, что нарушитель подрабатывал таксистом и в пьяном виде выполнял заказ", – уточнили в пресс-службе МВД.
На водителя составлен административный протокол. За такое нарушение правил, его лишат прав на три года, кроме того, мужчине предстоит выплатить штраф в размере 100 базовых величин – сейчас это четыре тысячи рублей.
Автомобиль поместили на охраняемую стоянку.
В МВД призвали белорусов сообщать на линию "102" о том, что за рулем может находиться нетрезвый водитель или на улице замечен пьяный пешеход, создающий угрозу безопасности дорожного движения.
"Ваш звонок может спасти чью-то жизнь", – напомнили в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0