Лукашенко: Беларусь следит за ситуацией на Балканах

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком
Президент Беларуси Александр Лукашенко с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Белорусские власти готовы оказывать всестороннюю поддержку сербской стороне для развития собственных территорий в составе Боснии и Герцеговины.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости встретился со своим коллегой из Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства заверил сербскую сторону, что Беларусь готова оказать всю необходимую поддержку в агарной, производственной и медицинской сферах.
По его словам, в Минске следят за ситуацией на Балканском полуострове. Позиция республики в отношении событий, связанных с разделом бывшей Югославии, известна, в том числе когда проводились бомбежки Белграда.
"Только мужество и стойкость, и сила сегодня, к сожалению, могут определить будущее той или иной страны, области, района, территории", – считает белорусский лидер.
При этом Лукашенко выразил уверенность, что Додик достойно представляет интересы православного населения Боснии и Герцеговины.
"Мы в этом плане на вашей стороне. И вы на нас можете рассчитывать. Словом, вы приехали к своим друзьям", – подытожил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0