Азаренко вслед за Соболенко покидает турнир в Дубае

© AFP 2024 / KARIM JAAFARБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Белорусская теннисистка снялась с игры после того, как после второго сета взяла медицинский тайм-аут.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко покидает теннисный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в эти дни в Дубае, передает Sputnik.
Белоруска, которая в настоящее время находится на 27-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), во вторник 20 февраля встречалась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (4 WTA).
Первый сет остался за Азаренко – 6:4, во втором она уступила 2:6. Перед началом третьего, решающего сета, белоруска взяла медицинский тайм-аут и после совещания с врачами, снялась с игры.
Ранее турнир в Дубае покинула еще одна белоруска, вторая ракетка мира Арина Соболенко. Она в 1/16 финала не смогла пройти хорватку Донну Векич (31 WTA).
Продолжает выступление на соревнованиях Александра Саснович, которая в парном разряде сыграет в 1/8 финала в среду, 21 февраля.
Турнир в Дубае продлится до 24 февраля. В этом году его призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов. Действующими победителями в одиночных разрядах являются россиянин Даниил Медведев и чешка Барбора Крейчикова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0