Белорусский игрок Шарангович помог своей команде обыграть "Виннипег" в НХЛ

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Белорусский хоккеист продолжает набирать очки, выступая за канадскую команду Национальной хоккейной лиги.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Белорусский хоккеист и нападающий канадской команды "Калгари" помог ей одержать победу в матче Национальной хоккейной лиги против еще одной команды из Канады "Виннипег", сообщает Sputnik.
В этом поединке белорусский форвард "огоньков" провел 17 минут и 18 секунд. При равном счете 3:3 Шарангович сумел отдать результативную передачу, благодаря которой "Калгари" вышли вперед.
Кроме того, в этом матче белорус дважды бросил по воротам. Встреча прошла в Калгари на стадионе "Скоушабэнк Саддлдоум". Итоговый счет поединка составил 6:3 в пользу хозяев льда.
Таким образом, у белорусского нападающего канадской команды в нынешнем сезоне уже 37 (20+17) баллов после 56 проведенных матчей. Что касается положения "Калгари", то в настоящее время команда располагается на 12-й строчке турнирной таблицы Западной конференции, в активе у нее 57 очков в 56 матчах.

Удачный для "Калгари" обмен

Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021 года, обменял 25-летнего белоруса в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска сообщал, что доволен игрой белорусского хоккеиста. Также он назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру в новой для него команде.
Болельщики "Калгари" также не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а в декабре прошлого года Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0