Детские выборы устроят в Гродно в единый день голосования

© Sputnik / Мария АмелинаДети
Дети - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Маленькие гродненцы будут голосовать наравне со взрослыми, но не за депутатов, а выбирать лучшую продукцию для детей, которую производят местные предприятия.
ГРОДНО, 20 фев – Sputnik, Инна Гришук. Необычные выборы, главными избирателями на которых будут не взрослые, а дети, пройдут на одном из избирательных участков Гродно в единый день голосования 25 февраля.
Как рассказала Sputnik председатель избирательного участка №68 в Гродно Светлана Сергейко, детские выборы будут проходить 25 февраля с 10:30 до 12:00. Они станут изюминкой конкурсной программы в единый день голосования.
Участвовать в детских выборах сможет каждый желающий. Ребятам предложат определить, какое из предприятий Октябрьского района Гродно выпускает лучшую продукцию для детей. В списке кандидатов, за которых предстоит голосовать малышам – компания АВС, Гродненский консервный завод и СП "Белкондитер".
По задумке, на продукцию победителя детских выборов нанесут особый знак качества. Изображение, которое планируют нанести на товар-победитель, нарисуют сами дети – в течение недели на избирательном участке будет проходить конкурс детского рисунка.
Детские выборы на избирательном участке №68 в Гродно уже проводились в прошлые годы. Главная цель такого мероприятия – познакомить детей с правилами избирательной кампании и донести до них то, что их голоса могут влиять на жизнь в городе.
Например, в прошлый раз детям предлагали выбрать дерево, которое нужно чаще высаживать на улицах города. Результаты детского голосования передали организациям, которые занимаются озеленением городских территорий.
А в 2019 году юные гродненцы выбирали идеальный фрукт для детского питания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0