Доллар дешевеет в начале торгов во вторник

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Американская валюта игнорирует тренд, сложившийся на международных площадках, и теряет в стоимости по отношению к белорусскому рублю.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Рубль укрепился по отношению к американскому доллару в начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже во вторник, передает Sputnik.
На открытии сессии спрос и предложение на европейскую валюту отсутствовали. Накануне евро сильно прибавил в цене и при необходимости регулятор установит курс на основании предыдущих данных.
Американская валюта подешевела, несмотря на то, что в мире она дорожает. По состоянию на 10:02 доллар потерял 0,09% от вчерашней стоимости и опустился на уровень в 3,2370 белорусских рубля.
Российская валюта при нестабильных ценах на нефть и газ дорожает: она прибавила 0,10%. На торгах за 100 российских просили 3,5105 белорусских рубля.
Валюта КНР, несмотря на сложную ситуацию на фондовом рынке и дешевеющую медь, укрепляется. По состоянию на 10:11 она выросла в цене на 0,57%. На бирже за 10 юаней предлагали 4,5000 белорусских рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0