Лукашенко опроверг информацию, что делал прививку от короновируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоздание белорусской вакцины от коронавируса
Создание белорусской вакцины от коронавируса - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Белорусский лидер ранее говорил о том, что готов пройти вакцинацию от короновирусной инфекции только отечественным препаратом.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Нужно уметь реагировать на информационные вбросы, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в Центральном доме офицеров на совещании по нацбезопасности.
По его словам, сегодня он прочитал абсурдную новость о том, что во время пандемии короновируса для него якобы был сформирован запас вакцин. Причем всем известно, что белорусский лидер не прививался от короновируса.
Александр Лукашенко отметил, что информационный вброс был сделан со ссылкой на разговор медиков, которые якобы решали, как прятать вакцину.
"И на что ссылаются? Что киберпартизаны или кто-то там взломали какой-то аккаунт, сайт или сервер", – уточнил он.
Глава государства пояснил, что вопросы, касающиеся его здоровья, не входят в компетенцию обычных врачей. Такой информацией может владеть только начальник службы безопасности президента.

"Еще раз подчеркиваю: я человек, который не вакцинировался. Это не значит, что так надо делать, но так у меня сложилось", – констатировал Александр Лукашенко.

При этом белорусский лидер обратил внимание, что информационные и кибератаки будут продолжаться и впредь, и этому нужно уделять внимание.
"Постоянно будут подтачивать наших людей, влазить в их мозги. Надо уметь на это реагировать. Мы это умеем делать. Что-то делаем. Но пока слабо. Надо правильно вовремя на это реагировать. Разумно реагировать", – цитирует Александра Лукашенко БелТА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0