Ближе к рекорду: Овечкин отличился дублем в матче НХЛ против "Нью-Джерси"

© AP / Mark J. TerrillАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Овечкин впервые в этом сезоне НХЛ смог оформить дубль в поединке без голов, забитых в пустые ворота.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. В Вашингтоне завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" оказался сильнее другой американской команды "Нью-Джерси Дэвилз", сообщает Sputnik.
Российский капитан "столичных" Александр Овечкин отметился в этой встрече дублем и результативной передачей. Итоговый счет матча - 6:2.
Таким образом, этот поединок стал для 38-летнего Ови, как его называют болельщики и напарники по команде, первым в этом сезоне НХЛ, в котором ему удалось оформить дубль без голов в пустые ворота.
До этого суперфорвард из России отличался дублем за один матч 12 ноября 2023-го, когда дважды поразил ворота "Нью-Йорк Айлендерс" (4:1). Однако в той игре вторую шайбу Овечкин забросил при смене вратаря на шестого полевого игрока.
Всего на счету российского нападающего в текущем регулярном чемпионате 41 (16+25) очко после 51 проведенного матча.
"Вашингтон" одержал вторую победу подряд, набрал 58 очков и занимает 11 место в турнирной таблице Восточной конференции.
В поединке против "Нью-Джерси Дэвилз" отличился и белорусский игрок Алексей Протас, голевая передача которого помогла "Вашингтону" переиграть соперников. Таким образом, белорус продолжает набирать очки, в активе нападающего из Беларуси уже 22 (4+18) очка.

Ближе к рекорду

Отметившись двумя заброшенными шайбами в матче против "Нью-Джерси", Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 56 голов.
Общее число голов россиянина в настоящее время составляет 838, рекорд Гретцки - 894 гола в 1487 матчах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0