Путин оценил идею провести следующие "Игры будущего" в Казахстане

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Первый в истории мультиспортивный форум, в рамках которого участники будут соперничать не только на спортивных площадках, но и в видеоиграх, пройдет в Казани.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин поддержал предложение своего казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева провести следующие "Игры будущего" в Казахстане.
"Хотел предложить, чтобы следующие "Игры будущего" прошли бы в нашей стране с тем, чтобы продолжить эту традицию, инициативу, которая была высказана своевременно Российской Федерацией", - заявил Токаев.

"Супер", – отреагировал на предложение российский лидер.

Мультиспортивный форум "Игры будущего" пройдет с 21 февраля по 3 марта в Казани. Турнир соберет более двух тысяч спортсменов из 107 стран.
Беларусь на соревнованиях будет представлена в двух видах спорта – фиджитал-баскетболе и фиджитал-единоборствах (фиджитал – инновационное направление в сфере спорта, в рамках которого сочетаются физические и цифровые активности). От республики выступят шесть спортсменов.
Всего же участники игр сразятся в 21 дисциплине, они будут поделены на пять категорий: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.
Ожидается, что церемонию открытия "Игр будущего", которая состоится 21 февраля, посетят лидеры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Республики Сербской Боснии и Герцеговины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0