Футболисты "Порту" обыграли "Арсенал" в Лиге чемпионов

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAМатч "Порту" и "Асенала"
Матч Порту и Асенала - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Победу "Порту" принес бразильский футболист Галено, которому удалось поразить ворота соперника в добавленное время.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Португальский футбольный клуб "Порту" сумел обыграть на домашнем поле футболистов лондонского "Арсенала" в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Победный мяч на четвертой минуте добавленного времени во втором тайма забил бразильский футболист португальской команды Галено. Его гол стал единственным забитым мячом в ворота в поединке. Итоговый счет встречи так и остался 1:0.
В Неаполе также состоялся матч местного "Наполи" против испанской "Барселоны".
Сначала гости повели в счете после гола Роберта Левандовского, но потом нападающему клуба "Наполи" Виктору Осимхену удалось сравнять счет. Итоговый счет - 1:1.
Результаты остальных встреч таковы:
"Лацио" (Рим, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 1:0,
"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) - 2:0,
"Копенгаген" (Дания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:3,
"Лейпциг" (Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:1,
"Интер" (Милан, Италия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 1:0,
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 1:1.
Ответные поединки за выход в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов состоятся в период с 5 по 13 марта.