Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миролюб: время понять, что нас просто "развели"

Подписаться
Украинский общественный деятель Наталия Миролюб обратилась к соотечественникам, призвав их задуматься о происходящем в стране и решить, следует ли дальше так жить.
Обращение лидера Всеукраинского общественного союза "Мы – народ Украины" Наталии Миролюб к украинцам на фоне забитого черной фанерой и скованного металлическими конструкциями памятника Богдану Хмельницкому в Киеве с учетом текущих обстоятельств и террора СБУ по отношению у инакомыслящим украинцам можно назвать настоящим гражданским подвигом. Наверное, впервые за два года все услышали в эфире прямой, здравый и честный голос из Киева.
"Дорогие соотечественники, те, которые еще способны трезво мыслить. На протяжении долгих лет я призывала к миру, призываю и сейчас, на фоне скрытого от глаз памятника Богдану Хмельницкому, когда слезы украинских матерей уже превратились в настоящее море. В море людского горя. В какой-то момент нам показалась, что нам все должны, что мы – исключительные, а наши исторические "герои нации" заменили нам бога. Теперь мы начинаем понимать во что на самом деле мы вляпались", – констатирует Миролюб.
По словам общественного деятеля, в мире начинается настоящая и глобальная гражданская война. Война между истинными и надуманными ценностями.
"Кто-то на этой войне проливает кровь, а кто-то прекрасно зарабатывает. Кстати, больше всего зарабатывают те, кто столкнул лбами два братских народа, а может, и просто один народ? Этот кровавый урок войдет в мировую историю как величайшая славянская трагедия. Сейчас самое время одуматься и понять, что нас просто "развели", а мы развесили уши и поверили, что нам дадут банку варенья, корзину печенья – и будет нам счастье. И это "счастье" мы с вами сейчас хлебаем полной мерой", – констатирует Миролюб.
Общественный деятель приводит примеры: Северная и Южная Корея, Северный и Южный Вьетнам, Афганистан и целый ряд колоний, которые использовались как зона ресурсов, чьи продажные элиты высасывали последние соки из собственного народа в чужих интересах.
"Так чья мы колония? Сравните, что нам обещали и что мы получили. Всем нам пора отрезветь и лечиться. Горьким, но необходимым лекарством. Иначе мы просто умрем. Вспомните картину Брейгеля "Слепые ведут слепых". Так вот, нас ведут слепые и одурманенные. А их ведут другие слепые, только более зажиревшие и коварные. Еще есть время не упасть в пропасть. Но его совсем немного. Мира вам и ума", – подытоживает Миролюб.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0