Сборная Беларуси не смогла выйти в финал чемпионата мира по пляжному футболу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПляжный футбол, архивное фото
Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
В финале чемпионата за первенство будут бороться сборные Италии и Бразилии, ранее титул чемпиона удалось заработать команде из России.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Белорусская сборная на смогла выйти в финал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Дубае, уступив команде из Италии, передает Sputnik.
Встреча сборных завершилась со счетом 3:3, но белорусские спортсмены проиграли итальянцам в серии пенальти – счет составил 5:4.
Выступая за белорусскую команду отличились Евгений Новиков и Игорь Бриштель, которому удалось в основное игровое время оформить дубль. Со стороны итальянцев отличились Марко Джордани, Жозеп Жуниор и Эммануэле Дзурло.
Команда из Беларуси впервые выступала в полуфинале чемпионата мира, но попасть в финал спортсменам, к сожалению, не удалось. За победу в престижных соревнованиях будут бороться сборные Италии и Бразилии.
Спортсменам из Бразилии ранее удалось одолеть иранцев – встреча завершилась со счетом 3:2.

Ограничения спортсменов

Действующим чемпионом мира по пляжному футболу является сборная России.
В отношении атлетов из Беларуси и России были введены санкции в марте 2022 года из-за ситуации на Украине. Многие федерации запретили под своей эгидой проводить в Беларуси и России международные соревнования.
В этих условиях Москва и Минск организовали альтернативные состязания, чтобы атлеты могли поддерживать спортивную форму.
Спустя год, в марте 2023-го, МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших военную спецоперацию россиян и белорусов, но только в статусе нейтральных атлетов.
Напомним, что XXXIII Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0