Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Караник: будущее страны определяется в кабинках для голосования

Подписаться
Руководитель Гродненской области Владимир Караник и помощник президента – инспектор по региону Юрий Караев, проголосовали сегодня в Гродно. Подробности смотрите на видео.
О том, какими качествами должны обладать депутаты и почему молодежи важно участвовать в выборах, рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник на избирательном участке в единый день голосования.
На избирательный участок №6, который размещается в здании Гродненской городской гимназии, одновременно пришли проголосовать руководитель Гродненской области Владимир Караник и помощник президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.
После голосования они рассказали, легко ли было сделать выбор и какими качествами на их взгляд должны обладать народные избранники.
"Мне часто задавали вопрос на встречах с активом, какие качества вижу у депутатов. Конечно, это порядочность, ответственность, патриотизм. Те качества, которые позволяют после избрания на законодательный уровень власти не забыть, чьи интересы они представляют. И чтобы депутаты всегда действовали в интересах народа и тех людей, которые их избрали. А то, что они профессионалы своего дела, многого достигли в профессиональной сфере – это факт", – рассказал Владимир Караник, уточнив, что он заранее ознакомился с трудовым путем каждого из депутатов, поэтому выбор был достаточно легким.
По словам Юрия Караева, на его взгляд, голосовать нужно за более авторитетного кандидата, молодежь может выбирать более молодых и креативных.
"Естественно, и по роду службы и как гражданин я интересовался, кто на какой уровень в палату представителей, в областной, городской советы депутатов идет. Во-первых, мне с ними и по должности работать, это должны быть люди авторитетные, которые, как я представляю, чего-то в жизни добились, значит, у них есть управленческий и профессиональный опыт", – отметил Юрий Караев.
Он добавил, что накануне выборов при общении с жителями Гродно советовал обращать внимание на биографию депутатов, их доходы, смотреть, кто выдвинул того или иного кандидата.

О молодежи и политике

Владимир Караник в своей речи также затронул тему гродненской молодежи и ее политической активности, отметив, что видит в регионе много молодежных инициатив.
"У нас сейчас две задачи. Первая – это у молодых создавать правильное электоральное поведение, чтобы они понимали, что будущее страны определяется в кабинках для голосования. И это единственный законный и правильный способ. А уже следующим этапом стимулировать их к более активной политической жизни. Тем более, что изменения в Конституцию такую возможность дают. У нас очень хорошая молодежь. И каждый из них найдет свою стезю. Кто-то будет в профессиональной сфере расти, ну а кто-то в политической", – резюмировал Владимир Караник.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0