МИД РФ: каждый гражданин Украины понимает, что Зеленский врет

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Зеленский занизил в разы потери ВСУ, оставив в их рядах "мертвые души", чтобы их финансировали как живых, уверена официальный представитель МИД России.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Каждый гражданин Украины понимает, что президент страны Владимир Зеленский лжет, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова относительно его сообщений о потерях ВСУ, которые, по словам украинского лидера, составили 31 тысячу человек.
Ранее президент Украины сообщил об этом на пресс-конференции в Киеве. Комментируя сказанное, Захарова отметила, что то, "что Зеленский врет, понимает каждый гражданин Украины", в первую очередь – каждый военнослужащий ВСУ.
"Раньше ЗеПрезидент за людей не считал русскоязычное население Донбасса, сейчас он за людей перестал считать население оставшихся частей Украины", – заявила Захарова.
Она также отметила, что для Зеленского граждане Украины – не люди, "а единицы, на которых можно еще получить западных денег".
"Думаю, именно этим и объясняется то, что он занизил в разы потери, оставив в рядах ВСУ столько "мертвых душ" – чтобы их финансировали как живых. А деньги продолжат выводить за границу", – сказала дипломат.
Захарова обратила внимание, что президент России озвучил потери ВСУ в ходе их контрнаступления.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0