Азаренко и Саснович упали в рейтинге WTA

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Среди белорусских теннисисток положение в рейтинге улучшила Ирина Шиманович, которая накануне выиграла парный теннисный турнир в Мексике.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко потеряла свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA), сообщает Sputnik.
В обновленном списке она теперь занимает 30-е место, имея в активе 1591 балл. До этого спортсменка находилась на 27-й строке.
На прошлой неделе белоруска была вынуждена покинуть теннисный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships. Сыграв два сета против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной, Азаренко взяла медицинский тайм-аут и после совещания с врачами снялась с игры.
Также потеряла позиции в рейтинге и Александра Саснович – теперь у нее 100-я строчка. За неделю белорусская спортсменка опустилась на восемь позиций в мировом рейтинге теннисисток.
Лучшая из белорусок – Арина Соболенко – по-прежнему вторая ракетка планеты. От первого места ее по-прежнему отделяет 1380 баллов.
Что касается Ирины Шманович, которая накануне вместе с мексиканской теннисисткой Ренатой Серасуа выиграла парный теннисный турнир WTA-125 в Мексике, то она улучшила свою позицию в рейтинге. В частности, белоруска поднялась на шесть строк - до 198 места, то есть снова вошла в топ-200 лучших теннисисток мира.
Яна Колодынска вслед за Азаренко и Саснович также потеряла несколько позиций в рейтинге. Она спустилась на три строчки до 249 места. На счету у белоруски 303 балла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0