Британский финансист Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет

© AFP 2024 / LEON NEALДжейкоб Ротшильд
Джейкоб Ротшильд - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Лорд был наиболее известен в связи со своей благотворительной деятельностью – он возглавлял попечительские советы ряда музеев.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Известный британский бизнесмен и финансист из семьи Ротшильдов – лорд Джейкоб Ротшильд – умер на 88-м году жизни, говорится в заявлении поместья Уоддесдон, управляемого фондом семейства, в социальной сети Х.
"Фонд Ротшильдов и поместье Уоддесдон с глубокой скорбью сообщают о смерти лорда Ротшильда, бизнесмена, предпринимателя, филантропа и культурного лидера", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что его будет очень не хватать семье, коллегам и многочисленным друзьям.
О причинах смерти бизнесмена пока информации нет.
Джейкоб Ротшильд родился в 1936 году в Великобритании. Он начинал карьеру в семейном банке в 1963-м, после чего стал одним из создателей Группы страховых компаний. В 2002 году был удостоен ордена Заслуг от королевы Елизаветы II. Лорд известен своей благотворительной деятельностью – он был председателем попечителей Национальной галереи Британии, главой Мемориального фонда национального наследия, руководителем лотерейного фонда Heritage Lottery Fund, а также других общественных организаций и музеев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0