Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиВстреча с президентов Беларуси и Турции Александра Лукашенко и Реджепа Тайипа Эрдогана
Встреча с президентов Беларуси и Турции Александра Лукашенко и Реджепа Тайипа Эрдогана - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Белорусский президент уверен, что впереди у турецкого лидера еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить.
МИНСК, 26 фев - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летием.

"Знаю Вас как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей Родины", - отметил белорусский лидер.
Лукашенко подчеркнул, что Эрдоган добился значительных достижений на государственной ниве, реализовав себя в различных отраслях.
"Чрезвычайная профессиональная активность, свойственные Вам харизма и прагматизм вызывают настоящее уважение", - говорится в тексте поздравления.
Президент Беларуси выразил уверенность, что впереди у главы Турции еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить.
"Надеюсь на скорую встречу, которая, безусловно, откроет новую страницу в отношениях Минска и Анкары", - заявил Лукашенко.
Он также пожелал президенту Турции крепкого здоровья, оптимизма, успехов и светлых идей на пользу дружественного турецкого народа.
Лукашенко: Беларусь видит в Турции надежного и перспективного партнера>>>
В мае 2023 года Лукашенко в поздравлении Эрдогану с переизбранием на должность президента Турции также отмечал, что рассчитывает на скорую встречу с турецким коллегой в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.
Напомним, что в 2016 году турецкий президент посещал Минск с официальным визитом. В том числе тогда Эрдоган принял участие в торжественной церемонии открытия в Минске Соборной мечети.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0