Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ

© ХК "Динамо"Игроки ХК "Динамо"
Игроки ХК Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Минскому "Динамо" предстоит сыграть с московскими одноклубниками, являющимися обладателями Кубка континента и занявшими первое место на Западе.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Стали известны все пары первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Завершивший "регулярку" на первом месте в таблице Восточной конференции магнитогорский "Металлург" на старте Кубка Гагарина померяется силой с хабаровским "Амуром" (8-е место). А обладатель Кубка континента, занявший первое место на Западе, московский ХК "Динамо" в первом раунде плей-офф сыграет с минским "Динамо" (8).
"Салават Юлаев" (3; Уфа) - "Трактор" (6; Челябинск);
"Ак Барс" (4; Казань) - "Автомобилист" (5; Екатеринбург).
Плей-офф КХЛ стартует 29 февраля и завершится 29 апреля.
"Зубры" выиграли последний матч "регулярки" у "Спартака"
Сегодня в московском ДС "Мегаспорт" состоялся матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Спартак", завершившийся победой "зубров" – с финальной сиреной табло показало 4:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартального.
"Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем". Старт финальной стадии чемпионата – 29 февраля. Первую игру минчане проведут 1 марта с московскими одноклубниками.
В нынешнем сезоне КХЛ одноклубники из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.