Запрет выхода на лед введен в Витебской области

© Sputnik / Денис КошелевПодледная рыбалка на Минском море
Подледная рыбалка на Минском море - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что в западных и южных районах Беларуси во вторник будет до +16°С.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Запрет выхода на лед введен повсеместно в Витебской области, сообщил телеканал "Беларусь-4".
"Во всех районах Витебской области введен запрет выхода на лед. Сотрудники ОСВОД вместе со спасателями призывают любителей зимней рыбалки не рисковать жизнью и не выходить на водоемы", – говорится в сообщении.
Начальник водолазно-спасательной службы областной организации спасения на воде Вячеслав Горин призвал рыболовов "приостановить свое хобби" и не отправляться на лед, особенно без спасательных жилетов.
"С учетом предстоящих погодных условий крепость ледового покрытия будет значительно снижаться. С учетом подъема воды вероятность отрыва ледового покрытия от береговой черты и его дрейфа возрастает", – сказал он.
По словам представителя ОСВОД, при этом рыболовам вернуться на берег будет весьма сложно.
По данным синоптиков, во вторник, 27 февраля, погодные условия в Беларуси в основном будет формировать область повышенного давления, только на северо-западе скажется влияние фронтального раздела. Там местами ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит от –1°С (на востоке) до +7°С (на западе), днем –от +5 до +11°С, в западных и южных районах – до +16°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0