Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: потери украинской армии за время СВО составили 444 тыс. военнослужащих

© AP / LIBKOSУкраинские военные эвакуируют раненого
Украинские военные эвакуируют раненого - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Глава Минобороны РФ выступил с докладом на коллегии ведомства и рассказал об освобождении новых территорий в ходе специальной военной операции.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. ВСУ с начала текущего года в среднем теряют более 800 человек и 120 единиц вооружения в сутки, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
"Всего за время специальной военной операции украинские вооруженные силы лишились свыше 444 тысяч военнослужащих", - сказал министр.
Глава Минобороны также сообщил об освобождении новых территорий, среди которых поселок Северное в ДНР, а также Ласточкино. Более того, по его словам, после освобождения Авдеевки российская армия улучшает свое положение на донецком и купянском направлениях.
Войска овладевают новыми рубежами и позициями ВСУ. В целом на новых территориях с начала этого года российские войска освободили примерно 327 квадратных километров.
"После краха контрнаступления военное командование ВСУ пытается за счет оставшихся резервов стабилизировать обстановку и не допустить развала фронта", - отметил Шойгу.
Объединенная российская группировка высокоточным оружием уничтожает резервы украинской стороны. Это, как пояснил министр, не позволяет Киеву перебросить силы на линию боевого соприкосновения и лишает возможности контратаковать позиции войск России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0