Три очка белоруса Протаса принесли "Вашингтону" победу над "Оттавой" в НХЛ

© Photo : Федерация хоккея БеларусиБелорусский хоккеист Алексей Протас
Белорусский хоккеист Алексей Протас - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2024
Воспитанник витебской школы хоккея заработал три очка за матч и семь – за последние пять, помимо этого, игрок признан первой звезда встречи.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Хоккеисты американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Оттаву Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Встреча проходила в столице США и завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев площадки.
Счет в этой встрече открыл белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас, забив шайбу в ворота соперников на 7-й минуте поединка. Однако, это не единственное, чем отличился белорус в этом матче, игрок отдал еще две голевые передачи - Протас приложил руку к половине шайб "столичных", забитых в игре против "Оттавы".
Таким образом воспитанник витебской школы хоккея заработал три очка за матч и семь – за последние пять, помимо этого, игрок признан первой звездой встречи.
Также Протас установил личный рекорд по количеству голов в сезоне. За этот игровой год он набрал 26 (5+21) баллов в 56 матчах. Всего за время карьеры в НХЛ у белоруса 50 (12+38) очков.
Что касается российского нападающего и капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, то он заблокировал два броска, провел два силовых приема, но очков не набрал. Кроме того, игрок второй раз в нынешнем сезоне завершил поединок с показателем полезности "-3".
"Вашингтон" одержал четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата. "Кэпиталз" поднялись на четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 63 очка в 57 матчах.