Apple закрывает работу над электромобилем ради искусственного интеллекта

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкЛоготип компании Apple
Логотип компании Apple - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Компания из Купертино потратила огромные деньги на этот проект и переманивала многих специалистов, в том числе и из Tesla.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Компания Apple сворачивает работы по проекту электромобиля, которые велись на протяжении 10 лет, сообщает агентство Bloomberg.
Отмечается, что заявление о закрытии автопроекта, которое шокировало многих работников компании, было сделано в минувший вторник. Всего над проектом работало около двух тысяч человек.
Часть сотрудников, как сообщается, будет переведена в подразделение искусственного интеллекта – Apple сейчас уделяет этому большое внимание. Какую работу предложат автомобильным дизайнерам и инженерам, пока неизвестно.
Компания из Купертино начала работу над проектом электромобиля в 2014 году. Проект "Титан" подразумевал создание беспилотного электромобиля. В свое время Apple для работы над проектом переманивала специалистов из различных компаний, в том числе Mercedes Benz, Ford и Tesla. Проект периодически сталкивался с рядом трудностей, несколько раз у него менялись руководители.
В 2016 году шла речь о том, что Apple представит свой электромобиль в 2020 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0