Гол Шаранговича принес победу "Калгари" в матче против "Лос-Анджелеса"" в НХЛ

© AP / George Walker IVИгрок "Калгари" Егор Шарангович
Игрок Калгари Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
В нынешнем сезоне белорусский хоккеист Егор Шарангович заработал 39 очков после 59 проведенных матчей.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Гол белорусского нападающего канадской команды "Калгари" Егора Шаранговича стал победным в матче против американского клуба "Лос-Анджелес" в Национальной хоккейной лиге, сообщает Sputnik.
Белорус забил гол в ворота соперников на 52-й минуте поединка и вывел свою команду вперед (3:2). Итоговый счет этого матча – 4:2.
Форвард из Беларуси провел на льду 15 минут и 37 секунд, исполнил шесть бросков и совершил один перехват. Также Шарангович выиграл 3 из 6 вбрасываний и заработал показатель полезности "+1".
В нынешнем сезоне у белорусского нападающего уже 39 (21+18) очков после 59 проведенных матчей.
Благодаря этой победе "Калгари" набрал 63 очка и занимает 9-е место в Западной конференции. "Лос-Анджелес" идет на 7-й строчке, у команды 68 очков.
Менее успешно сыграл сегодня Алексей Протас - еще один белорусский хоккеист, выступающий за команду НХЛ.
Клуб "Вашингтон", за который выступает белорус, в гостях уступил "Детройту" со счетом 3:8. Протас в нем провел рекордное игровое время в сезоне – 20 минут и 17 секунд.
Это второй рекорд белорусского хоккеиста за последнее время. Накануне, заработав три очка в одном поединке, он установил личный рекорд по количеству голов в сезоне.
За этот игровой год он набрал 26 (5+21) баллов в 56 матчах. Всего за время карьеры в НХЛ у белоруса 50 (12+38) очков.
Главный тренер "Вашингтона": Протас провел лучший матч в этом сезоне НХЛ>>>

Удачный для "Калгари" обмен

Хоккейный клуб "Нью-Джерси", за который Шарангович играл с 2021 года, обменял 25-летнего белоруса в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
Главный тренер "Калгари" Райан Хаска сообщал, что доволен игрой белорусского хоккеиста. Также он назвал Шаранговича очень одаренным игроком. По его мнению, хоккеист уже практически нашел свою игру в новой для него команде.
Болельщики "Калгари" также не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а в декабре прошлого года Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.