Китай отреагировал на слова Макрона об Украине

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФлаг Китайской народной Республики
Флаг Китайской народной Республики - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
По словам официального представителя МИД Китая, страна продолжит выступать за политическое решение украинского вопроса.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин, комментируя в среду заявления французского президента Эммануэля Макрона об Украине, сообщила, что КНР призывает все стороны создать условия, чтобы снизить напряженность и содействовать прекращению боевых действий.
"Мы призываем все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий", – сказала она.
Представитель ведомства отметила, что КНР продолжит занимать конструктивную позицию в политическом урегулировании кризиса на Украине.
Ранее Макрон заявил, что Европейский союз договорился создать девятую коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия. По его словам, лидеры стран Запада также обсудили возможность отправки войск на Украину, однако консенсус по данному вопросу пока не достигнут.
Володин: для сохранения личной власти Макрон решил разжечь 3-ю мировую войну>>>
Как сообщил по этому поводу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в случае, если на Украину будут отправлены западные войска, прямой военный конфликт между НАТО и РФ станет неизбежен.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0