Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Носович: для Литвы конфликт с Калининградом обернется полным уничтожением

Носович: для Литвы конфликт с Калининградом обернется полным уничтожением
Подписаться
Вопрос блокады Калининграда – это вопрос ядерной доктрины России, отмечает известный российский эксперт Александр Носович.
Посол в Швеции и экс-министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в своей соцсети прокомментировал вступление Швеции в НАТО, при этом пригрозив России.
"Если Россия осмелится бросить вызов Североатлантическому альянсу, Калининград будет "нейтрализован" первым", – пишет Линкявичус.
Дипломат также сказал, что вступление Швеции в Североатлантический альянс сделало Балтийское море внутренним морем НАТО.
Угрозы бывшего главы литовского МИДа и также бывшего комсомольского лидера Каунаса были услышаны в Калининграде. Вот как его высказывания прокомментировал известный политический эксперт, главный редактор порталов RuBaltic.RU и Евразия.Эксперт Александр Носович.
"Товарищ Линкявичус уже не первый раз предлагает "нейтрализовать" Калининград. 11 лет назад, когда он был министром иностранных дел, его подобное высказывание было воспринято как полная дикость и вызвало очень большой скандал. В ответ были осуществлены серьезные сдвиги в обеспечении безопасности Калининградской области. Россия сделала ряд стратегических инвестиций в сфере экономики, энергетики, продовольственной безопасности, а самое главное, в военной сфере. Вопрос блокады Калининграда, это вопрос ядерной доктрины России", – отмечает эксперт.
По словам Носовича, высказывание Линкявичуса типично для литовских политиков антироссийского толка, которые всегда прячутся за спины "старших товарищей" из ЕС, США и НАТО, понимая при этом, что сама Литва ни на что не способна, кроме провокаций и подзуживания.
"Пора избавлять литовских политиков от инфантилизма, объяснив им, что в случае серьезного конфликта по вопросу Калининградской области, чем бы этот конфликт не закончился, для Литвы это обернется полным уничтожением", – резюмирует Носович.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0