Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили населенный пункт Петровское в ДНР

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа 152-мм пушки 2А3б "Гиацинт-Б" в зоне СВО
Боевая работа 152-мм пушки 2А3б Гиацинт-Б в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
За последние сутки системы ПВО РФ сбили около сотни украинских беспилотников, удары по противнику наносились в 131 районе.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Населенный пункт Петровское на авдеевском направлении освобожден военнослужащими РФ, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
Кроме того, военные сумели занять более выгодные рубежи и отбить 11 контратак украинских штурмовиков в районах Ленинского, Новгородского, Новобахмутовки, Тоненького, Орловки и Первомайского ДНР.
"Противник потерял до 165 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты Bradley, бронетранспортер М113 производства США и пять автомобилей", - говорится в сообщении МО РФ.
Активно велась и контрбатарейная борьба, в результате были поражены три орудия Д-20, гаубица "Мста-Б", самоходка "Гвоздика" и пять гаубиц Д-30.
Дроны РФ, авиация, артиллерия и ракетные войска наносили удары по ВСУ, в результате удалось уничтожить радиолокатор подсвета и наблюдения ЗРК С-300 украинских националистов, склад боеприпасов, хранилище горюче-смазочных материалов, склад хранения и изготовления дронов. Всего поражена живая сила и военная техника в 131 районе.
ПВО РФ сбила за истекшие 24 часа 99 беспилотников и три снаряда из РСЗО HIMARS, сказано в сводке Минобороны России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0