Шойгу проверил выполнение оборонзаказа предприятиями в Тульской области

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ С. Шойгу проинспектировал предприятия в Тульской области
Глава Минобороны РФ С. Шойгу проинспектировал предприятия в Тульской области - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Министр дал ряд поручений, которые касаются поставок вооружения и техники в войска и выпуска необходимой армии продукции.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу проверил, как выполняют гособоронзаказ (ГОЗ) предприятия ОПК в Тульской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Шойгу показали производство радиолокационных комплексов разведки на НПО "Стрела". Кроме того, министр проинспектировал предприятие "Научно-производственное объединение "СПЛАВ" им. А. Н. Ганичева", где производят современные средства поражения.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа", - рассказали в пресс-службе.
После посещения предприятий Шойгу провел совещание, в нем приняли участи губернатор Тульской области Алексей Дюмин, руководители предприятий и представители профильных органов военного управления.
Глава оборонного ведомства потребовал выдерживать равномерную поставку вооружения в течение года. Также он обратил внимание на важность того, чтобы скорректировать график поставок в войска всей номенклатуры вооружения, сдвинуть сроки передачи техники на второй-третий кварталы.
Глава оборонного ведомства держит на контроле выполнение оборонзаказа.
Ранее Шойгу инспектировал предприятие по производству ракетных комплексов в Московской области и смотрел, как выполняется гособоронзаказ.
А до этого министр проверил производство разведывательных и ударных дронов предприятиями ВПК в Удмуртии, производство "Калибров" и "Искандеров" в Екатеринбурге. Также Шойгу проконтролировал ход модернизации экспериментальных баз в Подмосковье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0