Московское "Динамо" считает "зубров" тяжелым соперником в плей-офф КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо" (Минск) и ХК "Динамо" (Москва)
Матч между ХК Динамо (Минск) и ХК Динамо (Москва) - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Минское и московское "Динамо" встретятся в первом раунде плей-офф Кубка Гаранина, сначала два матча пройдут в Москве, затем соперники на две игры "переедут" в Минск.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Спортивный директор московского "Динамо" Алексей Сопин назвал минских одноклубников жестким и неприятным соперником первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.
"Это системная команда, как и все у Дмитрия Квартальнова (главный тренер "Динамо-Минск" – Sputnik). Жесткий, неприятный соперник", - сказал московский спортивный функционер, его слова приводит Федерация хоккея Беларуси.
Несмотря на то, что в регулярном чемпионате нынешнего сезона КХЛ москвичи выиграли у "зубров" все четыре матча, Сопин отметил, что все эти поединки были "тяжелыми, напряженными, на тоненького".
Более того, дважды московское "Динамо" одерживало победу с со счетом 2:1, то есть с минимальным перевесом.
Спортивный директор москвичей также отметил, что в составе минского "Динамо" много североамериканцев, которые умеют играть в плей-офф.
"Квартальнов их заставит играть. Он может мотивировать, найдет нужные слова. А системно они обучены. Будут и давить, и грамотно в обороне играть. Это очень тяжелый соперник", - добавил он.
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ>>>

Старт близок

Динамовское дерби в плей-офф Кубка Гагарина стартует 2 марта в Москве. Следующий матч также пройдет в гостях у московского "Динамо" - 4 марта.
Затем "зубры" вернутся на домашний лед, где 6 марта динамовцы из Минска и Москвы продолжат битву за выход в следующий раунд плей-офф.
Четвертый матч серии плей-офф также пройдет в белорусской столице на льду "Минск-Арены", этот поединок запланирован на 8 марта.
СКА хочет сыграть с "Динамо" в плей-офф, или "шашки наголо" – не наш метод>>>

Динамовское дерби в плей-офф

Минское "Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем".
В нынешнем сезоне КХЛ команды из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0