Путин: Россия была и остается оплотом традиционных ценностей

© Sputnik / Виктор ТолочкоМолодые мамы с детьми на прогулке
Молодые мамы с детьми на прогулке - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Президент страны обратил внимание на то, что в обществе РФ преобладают такие ценности, как милосердие, взаимная поддержка и солидарность.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Россия является оплотом традиционных ценностей, жители многих стран мира разделяют такой выбор, в том числе на Западе, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному собранию.
Он отметил, что главное предназначение семьи – продолжение рода и воспитание детей, а значит, и многонационального народа РФ. В то же время некоторые государства разрушают институты семьи, моральные нормы и толкают народы к вымиранию. Россияне же выбирают жизнь.
"Россия была и остается оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация. Наш выбор разделяет большинство людей в мире, в том числе миллионы граждан западных стран", – сказал Путин.
Глава государства подчеркнул важность необходимости вести работу, направленную на то, чтобы повысить качество жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости. Он анонсировал запуск нового национального проекта "Семья". Одной из мер станет направление не менее 75 миллиардов российских рублей до 2030 года регионам, где коэффициент рождаемости находится на уровне ниже среднероссийского в последние годы.
"Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии", – сказал Путин.
По его словам, поддержка семей с детьми – это фундаментальный и нравственный выбор РФ. Также президент сообщил, что ряд преференций для них продолжит действовать и дальше. В частности, до 2030 года будет продлена выплата на погашение ипотеки в 450 тысяч российских рублей при рождении третьего ребенка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0