Cтал известен состав "Динамо" на первые матчи плей-офф Кубка Гагарина

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо-Минск" Дилан Фергюсон
Голкипер ХК Динамо-Минск Дилан Фергюсон - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Хоккеисты минского "Динамо" проведут на выезде два матча против московских одноклубников, в команду включено 29 игроков.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" опубликовал список спортсменов, которые отправятся на первые матчи плей-офф Кубка Гагарина в столицу России, сообщила пресс-служба "зубров".
Всего в состав вошли 29 хоккеистов.
На игры "Динамо" в Москву отправятся: голкиперы Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин; защитники Илья Шинкевич, Янни Калдис, Коди Керран, Павел Денисов, Дмитрий Коробов, Роб Хэмилтон, Арсений Бринкман, Никита Жихарев, Илья Сушко, Константин Волочко; нападающие Сэм Энас, Александр Волков, Роман Горбунов, Виталий Пинчук, Владислав Кодола, Таннер Фриц, Ник Меркли, Андрей Стась, Вадим Мороз, Тимофей Ковгореня, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Сергей Кузнецов, Никита Пышкайло, Даниил Липский, Бретт Ричи.
Вместе с тем в Минске по медицинским показаниям остались нападающие Александр Суворов и Иван Секерин, а также защитники Дмитрий Дерябин и Никита Смирнов.
Кроме того, работать по индивидуальной программе в это время будут еще и нападающие Егор Бориков, Егор Игнатенко, Степан Звягин и Егор Клавдиев.
Ответные игры в Минске пройдут 6 и 8 марта.
Если за эти четыре матча победитель серии так и не будет определен (а для выхода в следующий раунд плей-офф одна из команд должна одержать четыре победы), будут организованы дополнительные игры: 10 марта – в Москве, 12 марта - в Минске и 14 марта – снова в столице России.
ФХР отстранила тренера и игроков юниорской сборной за инцидент в Минске>>>

Динамовское дерби в плей-офф

Минское "Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем".
В нынешнем сезоне КХЛ команды из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Тренер Квартальнов уже не бреется, или В хоккее сейчас табу на цирюльников!>>>

Тяжелый соперник

Несмотря на то, что в регулярном чемпионате нынешнего сезона КХЛ москвичи выиграли у "зубров" все четыре матча, спортивный директор московского "Динамо" Алексей Сопин подчеркнул, что все эти поединки были "тяжелыми и напряженными".
Он считает минских одноклубников жестким и неприятным соперником первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0