Футболист Погба дисквалифицирован на четыре года за допинг

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOПоль Погба
Поль Погба  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Футболист уверяет, что никогда намеренно не принимал запрещенных препаратов и собирается оспорить отстранение в Спортивном арбитражном суде.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Футболист туринского клуба "Ювентус" и сборной Франции Поль Погба дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает издание La Repubblica.
Отмечается, что защите спортсмена не удалось убедить суд, что запрещенное вещество попало в его организм случайно. В публикации также говорится, что адвокаты Погба отклонили сделку, согласно которой футболисту надо было признать свою вину.
Игрок был временно отстранен от участия в матчах в сентябре прошлого года – после того, как провалил допинг-тест.
В пробе, взятой у 30-летнего спортсмена в августе после матча первого тура чемпионата Италии с командой "Удинезе", были выявлены метаболиты тестостерона. Как писали СМИ, проба B футболиста тоже дала положительный результат на наличие запрещенных препаратов.
Роналду дисквалифицировали из-за жеста после матча>>>

Футболист в шоке

Сам футболист признался в одной из социальных сетей, что он крайне шокирован решением Национального антидопингового трибунала Италии.
"Я опечален, шокирован и убит горем из-за того, что у меня отняли все", – отметил игрок.
Он заявил, что собирается оспорить отстранение в Спортивном арбитражном суде.
Погба также добавил, что никогда сознательно или намеренно не употреблял какие-либо запрещенные добавки, прием которых нарушает антидопинговые правила.
Напомним, в нынешнем сезоне 30-летний футболист успел провести два матча в Серии A. Французский полузащитник вернулся в "Ювентус" летом 2022-го. Ранее Погба уже выступал за клуб из Турина - с 2012 по 2016 год и четыре раза становился чемпионом Италии с этим клубом. Погба также является чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0