"Динамо-Минск" начнет борьбу за Кубок Гагарина в Москве

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер ХК "Динамо-Минск" Дилан Фергюсон
Голкипер ХК Динамо-Минск Дилан Фергюсон - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
После двух поединков на льду московской арены, "зубры" вернутся на домашнюю площадку, где продолжат борьбу за выход в следующий раунд плей-офф.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Динамовское дерби в плей-офф Кубка Гагарина стартует в субботу в Москве, сообщает Sputnik.
Одноклубники из Минска и Москвы проведут первый поединок раунда на вылет в плей-офф на льду столичной ВТБ Арены. Трансляция начнется в 17:00.
Следующий матч также пройдет в гостях у московского "Динамо" 4 марта. После "зубры" вернутся на домашний лед, где 6 и 8 марта динамовцы из Минска и Москвы продолжат борьбу за выход в следующий раунд плей-офф.
Напомним, на первые матчи плей-офф Кубка Гагарина в столицу России отправились 29 хоккеистов.
Если за эти четыре матча победитель серии так и не будет определен (а для выхода в следующий раунд плей-офф одна из команд должна одержать четыре победы), будут организованы дополнительные игры: 10 марта – в Москве, 12 марта - в Минске и 14 марта – снова в столице России.

Ставка на молодежь

Ранее главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов поделился с журналистами своими ожиданиями на предстоящие матчи с московскими одноклубниками.
"Самое важное – не стушеваться и наслаждаться большим хоккеем. У нас хорошая первая линия, плюс я очень верю в задор молодежи, которая в ходе сезона уже доказала свою состоятельность", - отметил он, слова хоккейного наставника приводит пресс-служба "зубров".
Также Квартальнов считает, что нужно играть максимально дисциплинированно, чтобы сократить количество возможных удалений. Ведь цена удалений, по словам тренера, может быть крайне высока.

Тяжелый соперник

Несмотря на то, что в регулярном чемпионате нынешнего сезона КХЛ москвичи выиграли у "зубров" все четыре матча, спортивный директор московского "Динамо" Алексей Сопин подчеркнул, что все эти поединки были "тяжелыми и напряженными".
Он считает минских одноклубников жестким и неприятным соперником первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Динамовское дерби в плей-офф

Минское "Динамо" досрочно гарантировало себе выход в плей-офф после победного матча над подмосковным "Витязем".
В нынешнем сезоне КХЛ команды из Минска и Москвы встречались четыре раза, в каждом из которых сильнее оказывался российский клуб (2:1, 4:1, 4:1, 2:1).
Динамовское дерби уже было в плей-офф в сезоне-2011/12, тогда первый раунд с "сухим" счетом 4:0 выиграли хоккеисты из Москвы, ставшие по итогу обладателями Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0