"Динамо-Минск" уступило московским одноклубникам на старте плей-офф

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Динамо" (Москва)
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Динамо (Москва) - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
В стартовом поединке первого раунда на вылет сильнее оказались хоккеисты московского "Динамо", которые четыре раза поразили ворота минчан.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" уступил в стартовом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.
Счет в этом поединке открыли москвичи и сделали это достаточно быстро, буквально на второй минуте поединка ворота голкипера "зубров" Алексея Колосова поразил Эрик О'Делл. Однако на 17-минуте Вадим Мороз сравнял счет. В итоге первый период матча так и завершился со счетом 1:1.
Во втором периоде, несмотря на усиленную борьбу и активную атаку, никому из соперников так и не удалось забить шайбу в ворота, даже с учетом того, что у минчан было много удалений, и москвичи чаще играли в большинстве.
Третий период сложился для минского "Динамо" не так успешно: "зубры" достаточно быстро пропустили две шайбы. Четвертая шайба вошла уже в пустые ворота, когда по решению тренерского штаба Колосова сменили на шестого полевого игрока. Итоговый счет – 4:1 в пользу команды из Москвы.

Блокировать броски

Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов прокомментировал итоги встречи.
"Собрались хорошие команды, умеют доводить до ворот, но надо было блокировать броски. Здесь не дотерпели, кое-какие моменты надо улучшить. Эмоции получили, во втором периоде выстояли, это плюс, но третий период – это минус", - сказал тренер в послематчевом блиц-интервью.
Следующий матч также пройдет в гостях у московского "Динамо" 4 марта. После "зубры" вернутся на домашний лед, 6 и 8 марта динамовцы из Минска и Москвы продолжат борьбу за выход в следующий раунд плей-офф.
Если за эти четыре матча победитель серии так и не будет определен (а для выхода в следующий раунд плей-офф одна из команд должна одержать четыре победы), будут организованы дополнительные игры: 10 марта – в Москве, 12 марта - в Минске и 14 марта – снова в столице России.