До +14°С и без дождей ожидается в субботу в Беларуси

© Sputnik / Альфред МикусКот на заборе
Кот на заборе - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Во всех областных центрах, а также белорусской столице дождей не ожидается и будет достаточно тепло.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. В субботу в Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете и пресс-службе МЧС.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится переменная облачность и будет без осадков. В утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с. Дневная температура воздуха будет колебаться от +4°С по северо-востоку до +14°С по юго-западу страны.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Гродно воздух прогреется сегодня до +8...+10°C. В этих городах в субботу прогнозируется переменная облачность и без осадков. Ветер восточный, юго-восточный умеренный 4-9 м/с.
В Гомеле и Могилеве будут схожие погодные условия: переменная облачность, без дождей, +6...+8°C и +7...+9°C, ветер восточный 4-9 м/с.
В Витебске будет также, но без таких высоких значений температуры воздуха. Столбик термометра в городе на Двине поднимется до отметки +5...+7°C.
Самое высокое значение температуры воздуха традиционно ожидается в Бресте, где воздух прогреется до +12...+14°C. В остальном будут схожие погодные условия - переменная облачность, без осадков, ветер восточный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0