Ночные "минусы" и до +11°С днем: о погоде в Беларуси в начале недели

© Sputnik / Альфред МикусКошка
Кошка - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
В ближайшие дни в некоторых районах страны могут пройти дожди и даже мокрый снег, а также немного похолодает.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. В воскресенье в Беларуси будет в основном без дождей, но в понедельник и вторник ожидаются осадки, сообщили в Белгидромете.
Синоптики отмечают, что завтра погодные условия в стране в основном будет определять область повышенного атмосферного давления.
Ночью будет малооблачно, а днем установится облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, лишь днем по крайнему юго-западу пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до -5°С, по юго-западу до +3°С. Днем столбик термометра поднимется до отметок +2...+8°С.
>>> Накануне весны Белгидромет рассказал о мартовских температурных рекордах
Следующая неделя начнется в Беларуси с облачной погоды. В понедельник ночью местами, а днем на большей части территории страны пройдут дожди и мокрый снег. В ночные и утренние часы местами возможны слабые туман и гололед, на дорогах - гололедица. Ветер восточный умеренный, днем местами порывистый. Ночью будет -3...+3°С, днем воздух прогреется до +1...+6°С, по югу местами – до +7...+11°С.
Во вторник также будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части, а днем местами прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром, также местам, ожидаются слабые туман и гололед, а также гололедица. Ветер восточной умеренный, днем местами с порывами. Ночная температура воздуха составит от -3 до +4°С, днем ожидается +1...+7°С, в южных районах местами потеплеет до +8...+11°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0