Белгидромет: в понедельник температура поднимется до +8°С

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЛюди с зонтами во время дождя
Люди с зонтами во время дождя  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки в республике возможны осадки – дождь и мокрый снег.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Температура воздуха днем в понедельник, 4 марта, поднимется до +8°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, в ближайшие сутки погоду в республике будет в основном определять область повышенного давления, а на юго-западе – фронтальный раздел.

"Облачно с прояснениями, ночью местами по республике пройдут небольшие осадки – дождь и мокрый снег, днем по юго-западной половине страны ожидается в основном дождь", – сказали в Белгидромете.

Ночью и утром в понедельник, 4 марта, в отдельных районах республики возможен слабый гололед. Ночью температура воздуха составит от –3 до +3°С, днем – от +2 до +8°С.
Во вторник, 5 марта, на большей части Беларуси погодные условия продолжит формировать малоподвижный фронтальный раздел: ночью и утром повсеместно пройдет дождь с мокрым снегом, снова местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах – гололедица. Ночью температура прогнозируется от –4 до +3°С, днем – от +1 до +8°С, на юге страны – +11°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0