Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Маргариты Симоньян на Всемирном фестивале молодежи (полная версия)

Подписаться
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян приняла участие во Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. Полную версию выступления смотрите на видео.
В журналистике необходимо разделять понятия "честность" и "непредвзятость", поскольку это разные вещи, заявила главред RT и Sputnik во время открытого диалога на Всемирном фестивале молодежи-2024 в Сириусе.
"Непредвзятости не бывает. Непредвзятость - это фишка, придуманная Би-би-си, чтобы скармливать нам и лишать нас и наших растущих журналистов патриотизма, лишать нас гражданственности, гражданской привязанности", - считает Симоньян.
Она порекомендовала молодым журналистам тщательнее выбирать источники информации, особенно в нынешнем информационном мире, когда "фейков значительно больше, чем нефейков", и в качестве примера правдивой информации, избегающей фейков, привела агентство РИА Новости.
Также главный редактор Sputnik рассказала собравшимся на форуме о проекте SputnikPro в рамках которого специалисты медиа-сферы могут обрести новый опыт, сравнить свои навыки с коллегами, а также обрести полезные знакомства в своей сфере деятельности.
Всемирный фестиваль молодежи-2024 проходит в Сириусе с 1 по 7 марта, в нем принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в образовании, науке, культуре, волонтерстве, спорте, медиа и других сферах. Из них 630 – представители Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0