Белорус Алферов вышел во второй круг турнира по боксу в Италии

© Photo : Unsplash / Prateek KatyalБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Соревнования являются квалификационными для получения путевки на Олимпиаду в Париж, всего в них участвует свыше 600 спортсменов.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Белорусский боксер Алексей Алферов выиграл первый поединок квалификационного турнира на Олимпиаду, сообщили в Белорусской федерации бокса.
Белорус выступал в весовой категории до 80 килограммов, ему противостоял таджик Шаббос Негматуллоев. Бой шел напряженно, но Алферов захватил инициативу и уверенно забрал победу единогласным решением судей (5:0).
В 1/16 финала белорусский спортсмен попытается одолеть немца Кевина Шуманна. Бой запланирован на 8 марта.
Во вторник повторить успех товарища по команде попытается Александр Радионов (71). Его соперником станет спортсмен из США Омари Джонс.
Соревнования в Италии завершатся 11 марта. За путевки на Игры борются 670 спортсменов из 114 стран. Всего будет разыграно 49 лицензий - 28 квот распределят среди мужчин, 21- среди женщин.
Белорусские спортсмены долгое время находились под ограничениями Запада. Тем не менее, боксерам разрешили выступать в нейтральном статусе и готовиться к Олимпийским играм. Спортсмены, в том числе, проводят сборы с россиянами, соревнуются и набираются опыта.
Кроме того, международные федерации уже допустили атлетов из республики и РФ к соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, борьбе, скейтбордингу и другим видам. В то же время многие спортивные организации еще сохраняют ограничения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0