Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: украинский "второй фронт" в Беларуси не под силу Киеву

Кедми: что произойдет в случае атаки ВСУ на Беларусь
Подписаться
О возможном развитии событий в случае открытия Украиной "белорусского фронта" рассуждает известный военный и политический эксперт Яков Кедми.
Огромный фронт более чем в тысячу километров по всей границе Беларуси станет для Украины реальной опасностью, так как совместные российско-белорусские силы могут начать наступление в любом направлении, отрезав Украину от поставок оружия и боеприпасов, отметил в беседе на телеканале Вальдман.LINE известный эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
"Сегодня у украинской армии нет сил противостоять удару нескольких белорусско-российских дивизий в направлении украинско-польской границы. ВСУ с трудом сдерживают российскую армию на восточном фронте, наступление которой, по сути, еще не началось", – рассуждает эксперт.
По словам Кедми, главным итогом двух лет СВО стало решение проблемы антироссийской Украины и иностранных баз, угрожающих Российской Федерации. Сегодня есть реальная возможность покончить с этой проблемой раз и навсегда, а о дальнейших целях России пока можно только гадать.
"Можно ориентироваться лишь на слова российского представителя при ООН Василия Небензи, который сказал, что еще существует возможность сохранения Украины как государства, при условии, если она пойдет на переговоры. Сегодня это еще реально, но завтра такой возможности для Украины может и не быть", – отмечает Кедми.
Эксперт указал на то, что сегодняшнее давление российской армии на Донбассе, харьковском, запорожском и херсонском направлении пока не является реальным наступлением, скорее это принуждение Украины к пока еще возможным переговорам.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0