Лукашенко поздравил белорусских милиционеров с профессиональным праздником

© Photo : Telegram / МВД БеларусиТактико-специальные учения милиции белорусской столицы
Тактико-специальные учения милиции белорусской столицы - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Особую признательность глава государства выразил женщинам в милицейских погонах, которые наравне с мужчинами несут все тяготы нелегкой службы.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с днем милиции.
В этом году отмечается 107 лет со дня образования этого правоохранительного органа на территории страны.
Глава государства обратил внимание, что сотрудники органов внутренних дел и в будни, и в праздники обеспечивают правопорядок в стране, делая все возможное, чтобы народ жил мирно и спокойно.
"Наши граждане всецело доверяют вам и знают, что белорусский милиционер всегда с честью выполняет свои обязанности и в любую минуту готов прийти на помощь", - говорится в поздравлении.
Особую признательность белорусский лидер выразил женщинам в милицейских погонах, которые наравне с мужчинами несут все тяготы нелегкой службы.
"Благодарю матерей сотрудников и их жен, обеспечивающих надежный тыл и всемерно поддерживающих своих любимых мужчин в их непростом профессиональном выборе", - подчеркивается в поздравительной телеграмме.
Лукашенко также поблагодарил ветеранов милиции, которые внесли большой вклад в борьбу с преступностью, а сейчас принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи и делится с молодым поколением опытом.
Он напомнил и о тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
"Мы никогда не забудем героические подвиги наших стражей правопорядка и поименно чтим погибших", - добавляется в тексте.
Президент пожелал сотрудникам белорусской милиции и их семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья и мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0