Минское "Динамо" проиграло второй матч в плей-офф Кубка Гагарина

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Динамо" (Москва)
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Динамо (Москва) - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2024
Столичные "зубры" активно начали игру, добыли преимущество в две шайбы, но москвичи перехватили инициативу и одержали верх.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" второй раз подряд уступил в плей-офф Кубка Гагарина московским одноклубникам, сообщает Sputnik.
Матч состоялся в Москве. "Динамо-Минск" и одноклубники из российской столицы обменивались атаками в первом периоде, но существенных результатов достичь не удалось ни одной из команд. Счет до начала первого перерыва на табло не изменился.
Во втором игровом отрезке "зубры" взяли курс на атакующий хоккей, что принесло свои плоды. Уже на 25-й минуте счет открыл форвард минчан Даниил Сотишвили – 1:0. Успех закрепил его товарищ по команде нападающий Александр Волков (31-я).
Хозяева ледовой арены быстро восстановили равновесие сил. Дмитрий Рашевский (33-я) сократил отставание, а Даниил Пыленков (36-я) сравнял счет – 2:2.
В третьей 20-минутке решилась судьба матча. Защитник минчан Дмитрий Коробов увеличил отрыв от оппонентов (48-я) – 3:2. Ликование длилось недолго, "зубры" допустили ошибки и лишились двух игроков, которые отправились на штрафную скамью. Москвичи этим воспользовались и реализовали большинство, отличился Никита Гусев (53-я) – 3:3. Тут же дубль оформил Дмитрий Рашевский (54-я) и вывел москвичей вперед – 4:3.
"Динамо-Минск" за полторы минуты до конца встречи взяло таймаут и заменило вратаря на полевого игрока, но это не помогло. Матч закончился в пользу москвичей.
Следующие встречи "зубры" проведут на домашней "Минск-Арене": матчи состоятся 6 и 8 марта.
В плей-офф команды играют до четырех викторий, победитель выходит в четверть финала Кубка Гагарина. Минское "Динамо" еще ни разу не сумело пробиться дальше первого раунда. В плей-офф "зубры" вышли в восьмой раз в истории и четвертый раз подряд. В трех предыдущих сезонах команда встречалась с питерским СКА, но ни разу не победила в серии.
По итогам нынешнего регулярного сезона КХЛ минское "Динамо" заняло восьмую строчку в Западной конференции, набрав 69 очков. Московское "Динамо" выиграло "регулярку", набрав 98 баллов.