Более 15 тысяч роз планируется высадить в Минске

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРозы
Розы - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Минскзеленстрой обещает добавить в столичные парки и скверы деревья, которые отличаются наиболее пышным и красивым цветением.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Нынешней весной в столице Беларуси планируют высадить более 15 тысяч роз, выращенных Минским парниково-тепличным комбинатом, сообщила заместитель гендиректора Минскзеленстроя Екатерина Короткина.
"Кроме этого, в этом году упор будет сделан на красиво цветущие кустарники - это гортензии и некоторые новые виды кустарников. Будем наблюдать, как они будут себя вести в городских условиях", - цитирует Короткину БелТА.
В парках и скверах, по ее словам, появятся деревья вишни, сливы, миндаля, которым присуще пышное и красивое цветение.
Также в столице пройдет месячник (с 11 марта до 20 апреля), во время которого планируется высадить 1,5 тысячи деревьев и 20 тысяч кустарников. Помимо этого, весной, по планам Минскзеленстроя, в городе хотят высадить еще примерно 11 тысяч деревьев и более 100 тысяч кустарников.
"Это кустарники как лиственные, так и хвойные. В первую очередь это посадка вдоль улично-дорожной сети ясеней - это те деревья, которые наиболее устойчивы к антропогенной и солевой нагрузке", - пояснила Короткина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0