"Бавария" и ПСЖ стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVНемецкий нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер забивает гол в ворота итальянского вратаря "Лацио"
Немецкий нападающий мюнхенской Баварии  Томас Мюллер забивает гол в ворота итальянского вратаря Лацио - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Обе команды одержали уверенные победы над своими соперниками, теперь они продолжат борьбу в четвертьфинале чемпионской Лиги.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. Две футбольные команды - мюнхенская "Бавария" и парижский ПСЖ - первыми вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Мюнхенцы без проблем справились с футболистами римского "Лацио", выиграв у них со счетом 3:0. Первую игру немцы проиграли 0:1.
В нынешнем поединке у "Баварии" голами отличились Гарри Кейн на 39-й минуте встречи, затем Томас Мюллер удвоил преимущество команды. Окончательный счет установил Кейн, который после сейва вратаря соперников добил мяч в пустые ворота.
Счет по сумме двух матчей между этими командами составил 3:1.
Что касается ПСЖ, то оно вот уже во второй раз оказываются сильнее испанского "Реала Сосьедад".
Если в прошлой игре парижане победили соперников со счетом 2:0, то в нынешнем поединке итоговый счет – 2:1.
Героем этого матча стал Килиан Мбаппе, который забил по голу в каждом из таймов и принес команде победу. У испанцев единственным голос отличился Микель Мерино, забивший мяч в ворота голкипера ПСЖ на 89-й минуте поединка.
Также на этой неделе определятся еще два участника четвертьфинала чемпионской Лиги. Ими станут победители пар "Манчестер Сити" - "Копенгаген" и "Реал Мадрид" - "Лейпциг".