Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Хоровод дружбы: участники из 150 стран установили рекорд на ВФМ – видео

Подписаться
Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод установили участники ВФМ в Сириусе. Как это было – смотрите на видео.
В рекордном хороводе в Сириусе приняли участие представители 73 национальностей из 150 стран мира. На кадрах, которые публикует агентство Ruptly, участники станцевали известный танец, который стал символом России.
"За созданием масштабного события стоят проект "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" и арт-кластер "Таврида", – сообщили организаторы мероприятия.
Отмечается, что достижение в номинации "Самый многонациональный хоровод дружбы" было официально подтверждено главой международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Владиславом Копыловым и международным арбитром агентства Юделькис Диас.
"Мы становимся свидетелями того, как границы стираются, а хоровод дружбы объединяет сердца по всему миру", – отметил Копылов.
Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта по указу президента РФ Владимира Путина. Организатором мероприятия выступает Росмолодежь. В ВФМ принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в образовании, науке, культуре, волонтерстве, спорте, медиа и других сферах. Из них 630 человек – представители Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0