Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: американские танки ездят по российской земле, пока не сгорят

© AFP 2024 / DANIEL MIHAILESCUТанк M1 Abrams, архивное фото
Танк M1 Abrams, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Представитель Кремля выразил уверенность, что, если американские самолеты полетят над территорией РФ, российские военные будут уничтожать их.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. США фактически ведут войну против России, американские танки ездят по территории РФ, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.
"Америка воюет против нас, она воюет. Танки США ездят по территории Российской Федерации, это плохо", – сказал Песков в ходе марафона "Знание.Первые" Российского общества "Знание", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.
Он также добавил, что танки "ездят до какого-то момента, а потом они горят". Кроме этого, пресс-секретарь главы государства выразил уверенность, что, если над российской территорией полетят американские самолеты, военные будут уничтожать их.
>>> Два года ехал и 20 минут воевал: как военные РФ подбили первый Abrams
"И, если полетят над нашей территорией американские самолеты, я не сомневаюсь, что наши доблестные военные также сделают так, чтобы эти самолеты горели и падали", – заявил Песков.
При этом представитель Кремля отметил, что у россиян нет враждебных чувств к американцам, наоборот, в России их уважают. Он выразил надежду, что со временем американцы поймут, что Россия и США не являются врагами.
Песков подчеркнул, что России не нравятся представители американских властей, которые оскорбляют президента РФ, а также те, кто заявляет о том, что будут делать все для российского поражения.
"Мы на деле будем делать так, чтобы они оказались неправы, и они окажутся неправы. Но мы приветствуем тех, кто хочет с нами говорить", – сказал Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0