Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Песков прочитал лекцию для участников ВФМ – видео

Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с лекцией на Всемирном фестивале молодежи. Полную версию выступления Пескова смотрите на видео.
Дмитрий Песков в ходе лекции "Образ России: реальность и навязанные стереотипы" сделал несколько важных заявлений по актуальной международной повестке дня, высказался по поводу западного вооружения, а также пообщался с прессой.
В частности, Песков заявил, что Россия не допустит попыток вмешательства извне в президентские выборы. По его словам, Москва никогда не диктует ни одной стране, как жить, поэтому Россия не допустит подобных вмешательств в ее внутренние дела.
"Конечно же, мы будем пресекать любые попытки, если кто-то будет вмешиваться в наши выборы", – сказал Песков.
Пресс секретарь президента также высказался по поводу того, может ли Россия применить ядерное оружие. В данной связи Песков заявил, что условия применения ядерного оружия не являются тайной, они прописаны в Военной доктрине России.
"Если что-то будет угрожать существованию нашей страны – тогда ядерное оружие. Помимо этого – никак невозможно", – подчеркнул Песков.
Представитель Кремля в своей лекции отдельно остановился на теме "горящих американских танков на российской земле" и предсказал такую же судьбу американским самолетам.
Часть выступления Пескова была посвящена новому мироустройству.
"Век однополярного мира, век диктата, век колонии и колониализма уходит, его место займет век более справедливых отношений (…) и Россия будет составной частью этого нового мира", – подчеркнул он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0