Путин: пособников нацистов возвели в ранг нацгероев на Украине

© AFP 2024 / ROMAN PILIPEYКиев
Киев - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
С портретами этих людей, как с иконами, ходят по улицам крупных городов Украины, и с этим борется Россия, подчеркнул президент РФ
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Сотрудничавшие в годы Великой Отечественной войны с нацистами люди сегодня являются символами Украины – там они возведены в ранг национальных героев, и с этим борется Россия, заявил глава РФ Владимир Путин.
"Вот сегодня такие люди на Украине возведены в ранг национальных героев, с их портретами ходят, как с иконами, по крупным городам, им отдают честь, они являются символами сегодняшнего украинского государства. Вот с этим мы и боремся", - сказал Путин на церемонии закрытия Всемирного форума молодежи в Сириусе в среду.
При этом, обращаясь к участникам ВФМ, глава российского государства выразил уверенность, что благодаря таким людям, как они, рано или поздно произойдет воссоединение Украины и России, "во всяком случае на духовном уровне".
"Это неизбежно", - заявил российский лидер.
И все, что мешает этому, нужно искоренять, добавил он.
"А мешают этому самые отвратительные проявления национализма. Вот это беда, которая отравляет жизнь очень многих народов, в том числе и сегодня на Украине", - сказал Владимир Путин.
О том, что главной целью спецоперации на Украине является денацификация российский лидер подчеркивал, в том числе, в недавнем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Речь в данном случае идет о запрете всяческих неонацистских движений, отмечал президент РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Лента новостей
0